www.inform.kz (Казахстан), 17.09.2013, Сборная АО «КазМунайГаз» стала победителем I Спартакиады работников группы компаний АО «Самрук-Қазына» /Мурат Жакеев/

Русский

17.09.2013

Сборная АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) заняла первое место в общекомандном зачете I Спартакиады работников группы компаний АО «Самрук-Қазына»., сообщает пресс-служба КМГ. Программа соревнований включала турниры по мини-футболу, волейболу, асык-ату, настольному теннису и шахматам. В борьбе за призовые места приняли участие более 350 сотрудников из 19 компаний группы АО «Самрук-Қазына». «Команда КМГ была сформирована из лучших спортсменов производственных подразделений АО «КазМунайГаз - переработка и маркетинг». Честь национальной компании в составе сборной отстаивали работники структурных подразделений Астаны и Алматы, а также Восточно-Казахстанской, Павлодарской, Атырауской и Актюбинской областей», - говорится в сообщении пресс-службы. Общая сумма баллов, набранная спортсменами КМГ, составила 129,5. Они стали сильнейшими в состязаниях по волейболу и шахматам. На втором месте общекомандного зачета спартакиады - команда АО «НК «Қазақстан темір жолы» с 112,5 балла, третье место поделили АО «Самрук-Энерго» и АО «KEGOC», набравшие по 110,5 балла, сообщают оргкомитет.